Какие чувства вызывают песни об Александре воине и Сергии монахе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ергии Радонежский. Постепенно монах Сергий так привык и полюбил свое одинокое житье в лесу, что, когда к нему потянулись, прознав о нем люди, это даже огорчало его. Николай Рерих. Сергий - строитель. А еще Сергий дал князю двух своих монахов-силачей, бывших воинов — Пересвета и Ослябю. Димитрий встретился с войском Мамая на берегу Дона. (За эту победную битву у Дона он и будет потом прозван на веки вечные Димитрием Донским).