Какие цивилизации возникли в Европе в конце раннего средневековья? Какие государства составили основу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие цивилизации возникли в Европе в конце Раннего средневековья? Какие государства составили их основу? Возникли средневековая западноевропейская цивилизация на основе Франкского государства и средневековая восточноевропейская цивилизация на основе Византии.