Какие деревья состовляют основу тайги,смешанных и широколистных лесов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основу тайги составляют хвойные породы деревьев ( сосна,ель, пихта, лиственница и др.) Что касается смешанных лесов,  то это леса характеризуются смешиванием хвойных и широколиственных лесов ( пород деревьев). Широколиственные леса состоят из листопадных деревьев с широкой листовой пластинкой (дуб, лещина.бук, липа, клен, каштан, граб , вяз ,ясень и др.)