Какие дроби мы можем записать в виде десятичной ? (привести пример).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десяти́чная дробь  — разновидность дроби, которая представляет собой способ представления действительных чисел в видегде — знак дроби: либо , либо ,  — десятичная запятая, служащая разделителем между целой и дробной частью числа (российский стандарт)[1],  — десятичные цифры. Причём последовательность цифр до запятой (слева от неё) конечна (как минимум одна цифра), а после запятой (справа от неё) — может быть как конечной (в частности, цифры после запятой могут вообще отсутствовать), так и бесконечной. Примеры: (конечная десятичная дробь) Представление числа   в виде бесконечной десятичной дроби:  Значением десятичной дроби  является действительное числоравное сумме конечного или бесконечного числа слагаемых.Представление действительных чисел с помощью десятичных дробей является обобщением записи целых чисел вдесятичной системе счисления. В представлении целого числа в виде десятичной дроби отсутствуют цифры после запятой, и таким образом, это представление имеет видчто совпадает с записью этого числа в десятичной системе счисления.