Какие две стадии митоза взаимно противоположны по протекающим в них процессам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что это Профаза и Телофаза. В Профазе происходит сперализация ДНК (хромосомы скручены). Исчезают ядрышки, центриоли расходятся к полючам клетки. Начинает образовываться веретено деления. Ядерная оболочка разрушается. В Телофазе дочерние хромосомы деспирализуются. Начинается синтез белков. Формируются ядерные оболочки и ядрышки. Нити веретена деления распадаются.