Какие две враждебные группировки европейских государств сложились во второй половине 18 века?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рубеже 19-го и 20-го веков в Европе сложились две враждебные группировки держав – одна во главе с Германией и другая во главе с Англией. Германия, опасаясь усиления России, заключила союз с Австро-Венгрией. В 1882 году к союзу Германии и Австро-Венгрии примкнула Италия. Сложилась одна из враждебных группировок в Европе, получившая название «Тройственный союз» и была направлена против России и Франции.