Какие единицы используют для обозначения энергии, запасенной в питательных веществах , и каковы особенности их взаимного пересчета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одновременно в организме челове­ка происходят миллионы различ­ных химических взаимодействий. Все эти реакции протекают при температуре, близкой к 37 °С, и малых колебаниях кислотности. В таких условиях химические реак­ции должны были бы длиться очень долго, а многие из них во­обще не должны были бы происхо­дить. Однако в организме все реакции обмена веществ протекают быстро, и многие из них длятся миллионные доли секунды. Это про­исходит благодаря участию в реакциях обмена веществ ферментов.