Какие экологические последствия имело открытие и освоение людьми новых земель? Решите пожалуйста строчнооооооооооооооооооо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди начали осваивать,облагораживать территорию,вырубать леса,приручать животных и т.д. нарушалась экоситема.(я так понимаю)
Гость
Люди начали осваиватьоблагораживать территории вырубать леса приручать животных и тд нарушалась экосистема