Какие эпитеты употребляются в устном народном творчестве с этими словами ? Кудри ........ . Меч......... . Ветер.......... . Слёзы........... . Поле.......... . Лицо........... . Посвист.......... . Кони............ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кудри-густые,шелковистый,буйные. Меч-богатырский,кладенец,булатный. Ветер-вольный,могучий,ласковый. Слёзы-крокодильи,в три ручья,счастья. Поле-чистое,чудес,безбрежное. Лицо-круглолица ,лунолика ,жабье. Посвист-молодецкий,соловьиный,молодецкий. Кони-лихие,удалые,богатырские.