ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! для чего нужны памятники? сравни значение слова памятник в следующих выражениях: архитектурный памятник, памятник древнерусский литературы, памятник Пушкину. САМЫЙ ТОЧНЫЙ И ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ОТМЕЧУ ЛУЧШИМ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятники для того чтобы посвящать их людям которые сделали мир лучше.Памятник архитектурный
Гость
Памятники как правило стаяться в память о каком либо событии или человеке. Конечно же предназначены они живущим ныне людям и их потомкам. Это для нас напоминание, это нам призыв, укор, подсказка, привет или предостережение из прошлого ...Это наша память.. . Памятник древне - русской литературы это  произведения, которые так или иначе вошли в историю. Памятник Пушкину - это  некая статуя,возведенная в честь великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Архитектурный памятник- это здание, пирамида, башня и т.п. которые вошли в историю своей уникальностью или судьбой.