Какие ещё сказки, главным действующим лицом которых является солдат, ты знаешь? какие качества своего характера герой в них проявляет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каша из топора. Находчивость, хитрость, смекалка, ум. Огниво. Ловкость, смелость, легкомыслие, храбрость, тщеславие, доброта. Сказка о серебряном соколе. Смелость, решительность, ловкость.