Какие есть формулы по математике 4 класс помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*ba=S:bb=S:aS-площадьa-длинаb-ширинаНахождение площади прямоугольникаP=(a+b)*2P=a*2+b*2P-периметрa-длинаb-ширинаНахождение периметра прямоугольникаP=a*4P-периметрa-сторонаНахождение периметра квадратаa=b*c+r,ra-делимоеb-делительc-частноеr-остатокДеление с остаткомS=v*tv=S:tt=S:vS-расстояниеv-скоростьt-времяФормула путиC=Ц*КЦ=C:КК=C:ЦC-стоимостьa-ценаn-количествоФормула стоимостиV ∙ t =SS : t = VS : V = t V -скоростьt -времяS-расстояние Движениеa + b = b + aa*b = b*aОт перестановки слагаемых(множителей)сумма(произведение) не изменяетсяПереместительное свойство(a+b)+c = a+(b+c)(a*b)*c = a*(b*c)Два соседних слагаемых(множителя) можно заменять их суммой(приозведением)