Какие есть художественные средства и что они обозначают??? Помогите пожалуйста!!!! заранее спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Метафора - скрытое сравнение Олицетворение - перенесение свойст живого продмета, на неодушевленное Гипербола- преувелечение ( море слез) Литота- преуменьшение Эпитеты- подчеркивает в предмете что-то что свойственно ему одному Сравнение- сравнивается один предмет с другим троп- слово употребляемое в переносном значении их ещё много, но эти часто встречаются просто.