Какие есть пословицы про безопасность человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обжогшись кипятком на молоко дуют Бережёного Бог бережёт. Берегись бед, пока их нет. Лишь глупый да малый без опасу живут. Опасенье - половина спасенья.
Гость
Так пройди, чтоб ни стуку, ни следу Береги себя пуще глазу! Пуганная ворона куста боится Знать бы, где упасть-соломки б постелил Берегись бед, пока их нет И от малого опасенья-великое спасенье Кто сам за себя не боится, за того боязно Если не сложно нажмите спасибо)