Какие есть солнечные системы кроме нашей?Скажите пж очнь надо..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые звёздные системы: Солнечная система, с Солнцем в центре (одна звезда) ; Сириус (две звезды) ; α Центавра (три звезды) (оспаривается — см. Проксима Центавра) ; 4 Центавра (4 звезды) ; Мицар (пять звёзд) ; Кастор (шесть звёзд) ; ν Скорпиона (семь звёзд) ; Лебедь X-1 (одна звезда и одна чёрная дыра);