Какие есть виды фотосинтеза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесхлорофильный фотосинтез: Осуществляется археями рода Halobacterium, является наиболее примитивным типом фотосинтеза, кванты света поглощаются белком-бактериородопсином, имеющим сходство с родопсином в виде наличия ретиналя, этот тип фотосинтеза отличается отсутствием электрон-транспортной цепи, синтез АТФ осуществляется через создание электрохимического градиента протонов или ионов хлора при помощи бактериородопсиновой и галородопсиновой ионной помпы. Хлорофильный фотосинтез: Основная статья: Аноксигенный фотосинтез Осуществляется пурпурными и зелёными бактериями, а также геликобактериями.
Гость
Школьные Знания.com ВойтиЗарегистрироваться поиск   5-9биология5 баллов Какие есть виды фотосинтеза?   10 минут тому Попросите больше объясненийСледитьОтметить нарушение!   Знаете ответ? Добавьте его здесь! inga213середнячок Бесхлорофильный фотосинтез: Осуществляется археями рода Halobacterium, является наиболее примитивным типом фотосинтеза, кванты света поглощаются белком-бактериородопсином, имеющим сходство с родопсином в виде наличия ретиналя, этот тип фотосинтеза отличается отсутствием электрон-транспортной цепи, синтез АТФ осуществляется через создание электрохимического градиента протонов или ионов хлора при помощи бактериородопсиновой и галородопсиновой ионной помпы. Хлорофильный фотосинтез: Основная статья: Аноксигенный фотосинтез Осуществляется пурпурными и зелёными бактериями, а также геликобактериями.