Какие факторы оказывают определяющее влияние на формирование хозяйства Центрального района?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяющее влияние на формирования хозяйства Центрального района оказывают следующие факторы: - Большое количество ВУЗов, где готовят высококвалифицированные кадры; -ЦР – это главная учебная, конструкторская и научно – исследовательская база страны; -Выгодное ЭГП; -Благоприятные транспортные связи; -Формирование собственной металлургической базы на основе железных руд КМА; -Использование привозного сырья и энергии.