3. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник, если один из углов треугольника равен 120, а расстояние от центра окружности до вершины этого угла равно 18 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение см. на фото.Центр вписанной окружности лежит на пересечении биссектрис треугольника, значит угол 120 градусов делится пополам: 60 градусов, остальное на фото корень из 243 будет равен корень из 81*3 или 9 корней из 3