Какие факторы определяют прочность химической связи:а)число электронов на внешнем уровне б)перекрывание электронных облаков в)степени окисления атомов и заряды ионов ?

Какие факторы определяют прочность химической связи: а)число электронов на внешнем уровне б)перекрывание электронных облаков в)степени окисления атомов и заряды ионов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влияет число электронов на внешнем уровне! ответ а)
Гость
Прочность химических связей зависит от формы электроных облаков иот способа их перекрывания, т.е. ответ под буквой б)