Какие факторы повлияли на особенности культуры руси?10-13 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура древней Руси VI-XIII веков Краткое описание: История становления и развития древнерусской культуры, факторы и условия ее зарождения. Влияние церкви на культуру Древней Руси, ее открытость и синтетичность. Развитие древнерусской письменности, архитектуры и музыки, особенности культуры быта. Культура Архитектура Руси 6-12 века Особенности возникновения культуры Киевской Руси В истории российской культуры допетровской эпохи обычно выделяют несколько периодов, определяемых по уровню развития государственно-религиозных институтов, особенностям исторического процесса, доминантным ценностям: Культура домонгольской Руси (IX-XII вв.) , её же можно назвать "Киевской Русью". Культура времён ордынского нашествия и ига (XIII-XIV вв.) . Культура постордынского периода или культура Московской Руси (XV-XVII вв.) .