Какие факторы способствуют заболеванию раком легких? В чем выражается эта болез

Какие факторы способствуют заболеванию раком легких? В чем выражается эта болезнь ? Кратко!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это может быть долгое курение или радиоактивное излучение или дыхание вредными элементами (например ртуть, такое может быть на производстве). Выражается в образование злокачественной опухоли в лёгких. Симптомы могут быть в виде сильно кашля + кровь с кашлем