Какие факторы способствуют образованию оползней , обвалов , селей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размытие ландшафта ( ливни, наводнения) толчки и колебания земной поверхности( землетрясения) различные климатические условия( засуха и тд) неправильное расположение коммуникаций включая дороги, постройки и тд. образование полостей внутри земной коры( длительное действие) нарушение химического состава почвы( загрязнение химикатами) разносортность почвы на участке( песок ,земля, торф)