Какие факты свидетельствуют о том, что это было именно нашествие, а не привычный н?

Какие факты свидетельствуют о том, что это было именно нашествие, а не привычный н??бег степняков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из- за того,что нашествие было не только на южные земли, но и на северо восточные. При набегах страдала лишь малая часть Руси, а монголо-татары завоевали всю Русь, кроме Новгородской земли. Однако Новгород тоже был обложен данью