Какие физические свойства характерны для воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть в 3-х агрегатных состояниях - жидком, твердом, газообразном. температура кипения при ну. +100 градусов по Цельсию. замерзание при 0 градусах. вода универсальный растворитель. не имеет цвета, вкуса, запаха. также вода хорошо тепло проводит. но не проводит электричество.
Гость
Вода растворяет многие вещества, высокая теплоёмкость и теплота плавления(лёд), без цвета, без вкуса, температура кипения 100 градусов,  температура плавления ноль градусов.