Какие формы земной поверхности повлияли на то что в Сочи было решено провести зимнюю олимпиаду.Кратким ответом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь, наличие гор в непосредственной близости от города Сочи. В горах, как правило проводятся соревнования по горнолыжным зимним видам спорта. Также сыграло роль наличие обширной равнинной территории в Сочи на побережье. Там удобно строить большие спортивные арены, олимпийскую деревню для проживания спортсменов, а также гостиницы и другие объекты необходимой для проведения Игр инфраструктуры.