Какие фразеологизмы подверглись авторской обработке в следующих предложениях? В чем заключается авторское преобразование фразеологизмов? Для каких целей, на ваш взгляд, это необходимо?  1) На свою неволю он [дрозд] давно махнул...

Какие фразеологизмы подверглись авторской обработке в следующих предложениях? В чем заключается авторское преобразование фразеологизмов? Для каких целей, на ваш взгляд, это необходимо?  1) На свою неволю он [дрозд] давно махнул лапкой. (А. П. Чехов) 2) С тех пор, как я принял начальство, может быть, вам покажется даже невероятным, все, как мухи, выздоравливают. (Н. В. Гоголь) 3) У одного в особенности есть какой-то давнишний зуб на другого. (Ф. М. Достоевский) 4) «У меня еще полгода впереди, а кур по осени считают». — «Кур по осени будем считать, а выработку — ежедневно», — резко сказал Давыдов. (М. А. Шолохов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На свою неволю он [дрозд] давно махнул лапкой. (А. П. Чехов) МАХНУЛ РУКОЙ 2) С тех пор, как я принял начальство, может быть, вам покажется даже невероятным, все, как мухи, выздоравливают. (Н. В. Гоголь) МРУТ КАК МУХИ 3) У одного в особенности есть какой-то давнишний зуб на другого. (Ф. М. Достоевский) ЕСТЬ ЗУБ 4) «У меня еще полгода впереди, а кур по осени считают». — «Кур по осени будем считать, а выработку — ежедневно», — резко сказал Давыдов. (М. А. Шолохов) ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ
Гость
Манул рукой Мрут как мухи Есть зуб Цыплят по осени считают