Какие функции выполняют: 1-халазы 2-подскорлуповая оболочка 3-скорлупа 4-белок 5-желток 6-воздушная камера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Функция халазы заключается в содержании желтка на его позиции. 2.Подскорлуповая оболочка-  газо и влагопроницаемая, но не пропускает коллоиды,  удерживает белок яйца и не дает ему вытечь. Эта оболочка играет защитную роль. 3.Скорлупа -  выполняет защитную  функцию.  4. Белок - обладает бактерицидными свойствами, что имеет огромное значение для защиты развивающегося эмбриона от проникновения инфекции. 5. Желток - является основным энергетическим материалом для эмбриона.  6.Воздушная камера - играет большую роль, обеспечивая газообмен эмбриона в период перехода на легочное дыхание, т. е. перед наклевом скорлупы.