Какие функции выполняют большие полушария головного мозга? Если можно,то покороче.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кора больших полушарий отвечает за восприятие всей поступающей в мозг информации (зрительной, слуховой, осязательной, вкусовой и т.д.), за управление всеми слож­ными мышечными движениями. С работой больших по­лушарий связаны психические функции (память, речь, мышление и др.).
Гость
Восприятие информации, функциональная асимметрия, абстрактно-логическое мышление, образное мышление и произношение.