Какие функции выполняют: луб, камбий, древесина, сердцевина, сердцевинные лучи, чечевички. БИОЛОГИЯ 6 КЛАСС ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 Луб Запасающая,нередко  механическая и  отчасти   выделительная функции     2 камбий   дающет начало вторичным проводящим тканям и обеспечивает рост их в толщину     3 Древесина    по древесине поднимается вверх из почвы к листьям  вода с растворёнными в ней веществами             по мойму так,но я не уверена,а про сердцевину,сердцевинные лучи и чечевички я не знаю