Какие функции выполняют все органы клетки водоросли? Скажите,пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря жгутикам клетка передвигается в толще воды. Пульсирующие вакуоли удаляют избыток воды, постоянно поступающей в клетку. Хроматофор осуществляет фотосинтез, а также откладывает запасное органическое вещество-крахмал. Крахмальное тельце выполняет запасающую функцию. Глазок позволяет определять где находится свет.