Какие географические названия, события и имена были связанны с Крымской войной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные : Мухаммед Али Египетский. Николая I  Император Франции Наполеон III. Русские: Николай I †  Александр II  Горчаков М. Д.  Паскевич И .Ф. †  Нахимов П. С. †  Тотлебен Э. И.  Меншиков А. С.  Воронцов М. С.  Муравьёв Н. Н.  Истомин В. И. †  Корнилов В. А. †  Завойко В. С.  Бебутов В. О.  Андроников И. М.Другие: Наполеон III Арман Жак Ашиль Леруа де Сент-Арно †  Франсуа Сертен Канробер  Жан-Жак Пелисье  Абдул-Меджид I  Абдул-Керим-Надир-паша  Омер-паша  Виктория  Джеймс Кардиган  Фицрой Сомерсет Раглан †  Сэр Томас Джеймс Харпер  Сэр Эдмунд Лайонс  Сэр Джеймс Симпсон  Дэвид Пауэлл Прайс†  Вильям Джон Кодрингтон  Виктор Эммануил II  Альфонсо Ферреро ЛамармораМеста: Черноморское побережье Кавказа и из Закавказья. Церковь Рождества Христовав Вифлееме. Высадка в Крыму. Севастопольская бухта, место дислокации российского флота, В устье реки Дунай и на Кавказе.