Какие геогрпфические названия связаны с канадой и сша. какие знаменитые художники , писатели, поэты там жили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ними двумя: континент Северная Америка, Великие озера США: Аппалачи, Кордильеры - горы,            река Миссисипи,            Большой каньон, писатели: Марк Твен, Генри Лонгфелло (еще и поэт), Эрнест Хемингуэй, Эдгар По художники: Энди Уорхал, Элизабет Мюррей Канада: река Святой Лаврентий, залив Св. Лаврентий, остров Ньюфаундленд,  там самые высокие приливы в мире (около Новой Шотландии) писатели: Люсси Монтгоммери, Эрнест Сетон-Томпсон художники: Пьер Лебер (что-то там известных маловато)