Какие германские племена заселили Британские острова? Когда это произошло? Опишите корабли викингов. Что давало им возможность внезапно нападать на поселения европейцев? Какие географические открытия были совершены скандинав...
Какие германские племена заселили Британские острова? Когда это произошло?
Опишите корабли викингов. Что давало им возможность внезапно нападать на поселения европейцев?
Какие географические открытия были совершены скандинавскими моряками?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Британию заселили племена англов и саксов, Англосаксонское завоевание Британии происходило постепенно с V по XI века, закончившись нормандским завоеванием.
Самый распространенным кораблем викингов был драккар, он был длинный и узкий и развивал высокую скорость. Открыли - Фарерские острова, Исландию, Гренландию