Какие глаголы использует поэт? Выпиши их. Определи время глаголов. Текст- Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее.Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноц...

Какие глаголы использует поэт? Выпиши их. Определи время глаголов. Текст- Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснется И заплачет спросонья. Как ты думаешь, почему все глаголы в настоящем времени, а в двух последних строчках - в будущем?. Выпиши слова, в которых есть такие орфограммы : 1) буквы безударных гласных в корне. 2) буквы непроизносимых согласных в корне.3) разделительный ь. 4) соединительные буквы о-е в сложных словах. Обозначь эти орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспевает - настоящее время, стали,стали - прошедшее, улетают -наст,блистают, смеется - наст .время, проснётся , заплачет - будущее время. 1) ПоспЕвает, холОднее,улЕтают,дЕревья,блИстают, смЕётся,цвЕтах,блАговонья, 2)СерДце,соЛнце, 3)ПтичЬего, деревЬя,благовонЬя, спросонЬя. 4)РазнОцветном, благОвонья