Какие глаголы переходные а какие непереходныевернулся наряжается зависел рассмешил взбиралась иллюстрирует плыву упирается кликну смеялись говорит фантазирует показался устал перешел танцевали встретились дышать объединили иссл...

Какие глаголы переходные а какие непереходные вернулся наряжается зависел рассмешил взбиралась иллюстрирует плыву упирается кликну смеялись говорит фантазирует показался устал перешел танцевали встретились дышать объединили исследовать транслируют рассказываю поздоровались постелишь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходный глагол-глагол, который может вступать в сочетание с существительным в Винительном Падеже без предлога Непереходный-глагол, который не может сочетаться с сущ. в в.п. без предлога Например: вернулся в город; наряжается в платье и т.д. Попробуй сделать сам...