Какие глаголы прошедшего времени люди часто произносят не правильно? ( кроме глагола звонить)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*(первый вариант правильный - второй НЕправильный) Вместо «звонИт» часто говорят «звОнит»; Вместо «клал» часто говорят «ложил»; Вместо «легла» часто говорят «лягла»; Вместо «создАл» часто говорят «сОздал»; Вместо «жИло» часто говорят «жилО»; Вместо «принялсЯ» часто говорят «прИнялся»; Вместо «облегчИл» часто говорят «облЕгчил»; Вместо «крАлась» часто говорят «кралАсь»; Вместо «крАла» часто говорят «кралА»; Вместо «зАлил» часто говорят «залИл»; Чаще всего ударение у глагола прошедшего времени совпадает с его начальной формой (инфинитивом), но есть и исключения, например «зАлил» - «залИть».