Какие глаголы совершенного вида, а какие несовершенного вида Представить Встречали Провожали Били Сообщая Созывал Любили Почитали Давали Обходились Зазвонил Сбросили Наказали Обрубили Вырвали отправили Например: встречали (не...

Какие глаголы совершенного вида, а какие несовершенного вида Представить Встречали Провожали Били Сообщая Созывал Любили Почитали Давали Обходились Зазвонил Сбросили Наказали Обрубили Вырвали отправили Например: встречали (несов.в)- встретили(сов.в)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проще простого! Совершенный вид глагола отвечает на вопрос что сделать, а несовершенный что делать. Например, что сделать: написать, уйти, отдохнуть. Что делать: писать, уходить, отдыхать.