Какие государства принимали участие в великой отечественной войне? И кто против кого? ИМЕННО ГОСУДАРСТВА! НЕ СТРАНЫ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Великой Отечественной войне принимали участие СССР и страны Германского блока: Германия, Румыния, Италия... А вот во Второй мировой войне - Германия, Румыния, Болгария, Италия, Япония ... против СССР, США, Великобритании, Франции, Польши, Югославии, Австрии, Чехословакии, Голландии...