Какие государства явились инициаторами начала Движения неприсоединения в 1955 г.? а) США; б) СССР; в) КНР; г) Югославия; д) Индия; е) Индонезия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего г)Югославия
Гость
На V сессии Генеральной ассамблеи ООН в 1949 г. постоянный представитель Индии в ООН во исполнение принятого решения собрал группу африканских и азиатских государств. С этого времени афро-азиатская группа в ООН начала функционировать на постоянной основе.