Всем привет,подскажите пожалуйста!!!!какие клетки участвует в производстве потомства(половые клетки или клетки клубня) и тип размножения малины,земляники,подсолнух,картофеля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки клубня и тип размножения малины- корневыми черенками, зямляника- ползучими побегами, подсолнух- помоему семяна ,картофель- клубнями
Гость
Все эти растения имеют половые клетки, и половое размножение, но земляника чаще размножается усами, а картофель - клубнями (это вегетативное размножение).