Какие грамматические категории можете определить у глаголов в форме прошедшего времени по окончанию? ( нулевое окончание - ед.ч.,м.р.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы в прошедшем времени  изменяются по родам и числам.так что можно определить род и число: увидел-м.р.ед.ч. увиделА-ж.р. ед.ч. увиделО-ср.р.,ед.ч. увиделИ-множ.ч.