Какие грамматические значения (признаки) передаются данными окончаниями? Приведите примеры слов с такими окончаниями. К каким частям речи они относятся? ____ая -род, число, падеж; ------ы - число, падеж; ---------ют - время, чи...

Какие грамматические значения (признаки) передаются данными окончаниями? Приведите примеры слов с такими окончаниями. К каким частям речи они относятся? ____ая -род, число, падеж; ------ы - число, падеж; ---------ют - время, число, лицо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-ая (прилагательное, жен.род, един.число, им.падеж): узкая, мокрая - ы (существительное, мн.число,им.падеж): сестры, страны -ют (глагол, наст. или буд.время, мн.число, 3 лицо): нарисуют, танцуют