Какие грибы называют трубчатыми, а какие пластинчатыми? составьте список съедобных пластинчатых и трубчатых грибов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пластинчатые грибы — группа базидиальных высших грибов с пластинчатым гименофором съедобные пластинчатые: грузди, лисички, рыжик еловый, сосновый, опята, шампиньон, трюфель Трубчатые грибы — группа базидиальных высших грибов с трубчатым гименофором.  съедобные трубчатые: белый гриб(боровик) березовый, дубовый, сосновый и еловый, маслёнок, моховик зеленый и красный, подберезовик, подосиновик