Какие имена прилагательные автор употребил в сказке Сказка о рыбаке и рыбке? Синее море, ... землянка, ... корыто, ... трава, ... рыбка, ... слово, ... голос, ... чудо, ... корыто, ... баба, ... труба, ... ворОты, ... крестьянк...

Какие имена прилагательные автор употребил в сказке Сказка о рыбаке и рыбке? Синее море, ... землянка, ... корыто, ... трава, ... рыбка, ... слово, ... голос, ... чудо, ... корыто, ... баба, ... труба, ... ворОты, ... крестьянка, ... дворянка, ... душегрейка, ... кИчка, ... пЕрстни, ... сапожки, ...слУги, ... царица, ... царство, ... пряник, ... вИны, ...стрАжа, ... невежа, ... палАты, ... владычица, ... буря, ... вОлны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у синего моря, в ветхой избушке, с травою морскою, непростою рыбкой-золотою, ласковое слово, великое чудо, дорогой ценою, новое корыто, беленою трубою, с дубовыми воротами, черной крестьянкой, столбовою дворянкой, парчевая кичка, золотые перстни. красные сапожки, усердные слуги, вольною царицей, заморские вина, пряником печатным, грозная стража, грозная царица, старый невежа, владычицей морскою, черная буря, сердитые волны, с проклятою бабой
Гость
Ветхая землянка,разбитое корыто,морская трава,золотая рыбка,ласковое слово, человечьей голос,великое чудо,новое корыто,сварливая баба,беленая труба,тесовые ворота,чёрная крестьянка,столбовая дворянка,собольевая душегрейка, маковка кичка, золотые перстни, красные сапожки,усердные слуги,вольная царица,целое царство,печатный пряник,заморские вины,грозная стража,старый невежа,царские палаты,морская владычица,чёрная буря,сердитые волны.