Какие интересы были у сторон Атланты и у Союза Центральных Держав?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мб ты имел ввиду "Антанты"?
Антанта
Франция хотела вернуть Эльзас и Лотарингию, отнятные у нее Германией
Англия стремилась сохранить морское могущество , разбить Германию как конкурента на мировом рынке . Англия оасчитывала на захват у Турции богатых нефтью земель .
Россия хотела добиться свободного прохода черноморского флота через Босфор и Средиземное море .
Италия нажохилась в союзе с Автро-Внгрией , но мечтала вернуть в свои владения Триест и Фиуме.
Тройственный союз
Германия стремилась разгромить Англию и ее морское могущество , ослабить Россию , забрать у нее полоские губернии Украину и Прибалтику.
Автро-Внгрия оасчитывала захватить Сербию и Черногорию .
Турция при поддержке Германии хотела забрать территорию русского Закавказья