Какие. источники. питьевой. воды. используются. в. сельской. местности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сельской местности прежде всего используется колодец ,там чистая вода пригодная для употребления. Это самый распространенный вариант. Иногда бывает,что в сельской местности встречаются достаточно чистые реки и озера (Но не везде) из них тоже можно пить воду (если они чистые) Ну и наверно самый отдаленный вариант это фильтр для воды.В деревнях,селах,поселках есть некий "Сельский магазин" в котором продаются продукты и прочее.Там и можно купить этот фильтр для воды и пить совершенно чистую воду из любого источника. Помогла чем смогла;)