Какие из данных глаголов вы чаще употребляете в своей жизни? Всегда ли это оправданно? Обратите внимание на их лексическое значение. Составте предложения с двумя из этих глаголов.Переживать-испытывать горе, радость,разлуку.Печа...

Какие из данных глаголов вы чаще употребляете в своей жизни? Всегда ли это оправданно? Обратите внимание на их лексическое значение. Составте предложения с двумя из этих глаголов. Переживать-испытывать горе, радость,разлуку. Печалиться- грустить. Огорчаться-испытывать душевную боль,расстраиваться. Волноваться-испытывать беспокойство, волнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вот например я часто использую "переживать","волноваться" предложения,ну например 1)иногда я переживаю о том,что получаю плохую оценку.(испытываю горе) 2)Я волнуюсь перед тем,как ответить домашнее задание.(испытывать беспокойство)