Какие из этих элементов реакций являются окислительно-восстановительными? для каждой окислительно-восстановительной реакции составьте электронный баланс: а)CuS+O2=CuO+SO2 б)Mg+H2SO4=MgSO4+S+H2O ПЛИИИИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3Mg + 4H2SO4 = 3MgSO4 + S + 4H2O Mg0 — 2e = Mg+2   |3 восстановитель  S+6 + 6e = S0        |1 окислитель