Какие из этих глаголов совершенного вида.выдели приставку Строить выкопать ехать рисовать переписать смотреть вымыть почистить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С.в.: ПЕРЕписать,ВЫмыть,ПОчистить
Гость
Глаголы совершенного вида указывают на завершенность действия, его результат, конец действия или его начало. В неопределенной форме они отвечают на вопрос что сделать. То есть в нашем случае глаголами совершенного вида будут:  ВЫкопать, ПЕРЕписать, ВЫмыть, ПОчистить.