Какие из этих слов являются названиями посуды : 1)ендова 2)братина 3)рушник4)сочельник ........срочно пожалуйста)!
Ответ(ы) на вопрос:
Братина -сосуд для питья,использлалась для братского питья,составляла полувёдерную ендову (бывала деревяная и металическая).
Ендова-широкий сосуд с носиком или отливом для разлития питья.
Бра́тина — сосуд для питья,
Ендова́ (яндова) — кухонная утварь, низкий ковшеобразный сосуд.